Правила SEO оптимизации

Данная статья посвящена теме SEO оптимизации и призвана рассказать о главных ее правилах, проверенных на практике.
Уже прошло то время, когда насыщенность ключевыми словами и ссылками играла главную роль. Сейчас, поисковые системы настолько развиты, что приоритетной целью в оценке сайта является качество и интересность контента. Иными словами, главное полностью раскрыть тему статьи, а не вставлять в каждом предложении ключ. Таким образом, для продвижения своего сайта в поисковых системах теперь нужно проанализировать 5-10 похожих проектов, и только потом создавать свой контент. И обязательно в него нужно добавить что-то новое, что сможет конкурировать с ТОПовыми проектами.

Также нужно обратить внимание на оформление контента. Если посетитель увидит кучу символов на экране, то у него сразу пропадет желание начинать читать данную статью. Поэтому нужно максимально структурировать свой контент, создавать списки, делать абзацы. В общем, текст должен быть максимально читабельным. Помимо посетителей, поисковые системы также обращают внимание на внешний вид контента.

Количество символов никак не определяет рост трафика. То есть, не нужно расписывать статью на 8-10 тысяч знаков, только чтобы это понравилось роботу. Статья должна иметь такой размер, чтобы в ней была вся информация по теме. Поэтому, если заказывать статью копирайтеру, то не нужно усердствовать с вычислениями количества ключей и знаков в тексте. Это только добавит воды или не раскроет всю суть темы, а в результате негативно повлияет на сайт.

В общем, на сегодняшний день стало не так важно устанавливать жесткие рамки при написании контента. Сейчас достаточно употребить ключ в заголовке и в самой статье. Лучше потратить время с пользой и создать уникальный, а главное интересный контент.